Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 июня 2021 года По иску Томской межрайонной природоохранной прокуратуры на предприятие животноводческого комплекса возложена обязанность получить нормативы на выброс загрязняющих веществ в воздух

Томская межрайонная природоохранная прокуратура по информации Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха в отношении предприятия животноводческого комплекса.

Установлено, что вопреки требованиям законодательства об охране атмосферного воздуха эксплуатация расположенных на производственной территории котельных и иных источников выбросов в атмосферу осуществляется в отсутствие разработанных предприятием и утвержденных управлением Росприроднадзора нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Несмотря на неоднократно выдававшиеся контролирующим органом предписания, исчерпывающих мер для устранения нарушений, создающих угрозу причинения вреда окружающей среде, организацией не принято.

В этой связи природоохранная прокуратура потребовала устранения нарушений в судебном порядке.Решением Томского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены, на предприятие возложена обязанность получить установленные Росприроднадзором нормативы предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 21:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости