Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 июня 2021 года Прошло межведомственное совещание по вопросам противодействия коррупции

Вчера (23.06.2021) в прокуратуре республики под председательством заместителя прокурора республики прошло межведомственное совещание, посвященное результатам работы правоохранительных органов по противодействию коррупции.

В заседании приняли участие ответственные должностные лица МВД по Республике Марий Эл, СУ СК России по Республике Марий Эл, УФСИН России и УФССП России по Республике Марий Эл и прокурорские работники отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Заместитель прокурора республики Шамов П.А. отметил, что принятые меры координационного характера в целом оказали положительное влияние на состояние борьбы коррупционной преступностью, качество следственной работы, приняты меры к возмещению ущерба и исполнению судебных решений.

Активизирована деятельность по пресечению коррупционных преступлений в лесной сфере, где выявлено 3 преступных деяния.

Вместе с тем, требует активизации деятельность правоохранительных органов на отдельных направлениях противодействия коррупции.

Не пресечена практика позднего выявления коррупционных деяний, что затрудняет установление всех обстоятельств по уголовному делу, закрепления доказательств, установлении возможных фактов легализации преступных доходов.

Остается невысокой взыскаемость штрафов за совершение коррупционных преступлений.

Требуется тщательный подход при рассмотрении вопроса о применении к коррупционерам меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

С учетом внесенных предложений принято соответствующее решение о повышении эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению преступлений коррупционной направленности, повышению уровня межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 16:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости