Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 июня 2021 года Прокуратурой Палкинского района приняты меры к блокировке сайта, содержащего информацию о продаже приборов для осуществления вылова водных биоресурсов с применением электротока

Прокуратурой Палкинского района проведена проверка исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации в части ограничения доступа к запрещенной информации.

По результатам проведенной проверки в сети Интернет выявлен сайт, посетителям которого предлагается приобрести приборы для осуществления вылова водных биологических ресурсов с применением электротока, а именно различные модели электроудочек.

Доступ к сайту свободный, не содержит ограничений по кругу лиц, имеющих доступ, в том числе в зависимости от возраста.

Действующим законодательством предусмотрен запрет на осуществление добычи (вылова) водных биоресурсов с использованием электроловильных систем.

Продажа электроудочек оказывает негативное влияние на правосознание граждан, формирует искаженное представление о законных способах добычи водных биоресурсов.

Распространение в сети Интернет указанной информации противоречит целям и задачам действующего законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов.

В целях недопущения нарушений требований закона прокуратурой Палкинского района направлено в суд заявление о признании незаконным распространение запрещенной информации в сети Интернет, а также ограничении доступа к Интернет-ресурсу.

Требования прокурора удовлетворены, доступ к запрещенной к распространению информации ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 16:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости