Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 июня 2021 года В Сосновоборском районе выявлены нарушения процедуры и порядка организации и проведения аукциона на право аренды земельного участка

Прокуратура Сосновоборского района Пензенской области провела проверку исполнения администрацией Николо-Барнуковского сельсовета требований земельного законодательства.

Установлено, что в 2021 году в размещенном на сайте torgi.gov.ru извещении о проведении аукциона на право заключения договора аренды муниципального земельного участка сельскохозяйственного назначения не были указаны обязательные сведения о максимально и минимально допустимых параметрах разрешенного строительства объекта капитального строительства, технических условиях подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, начальной цене предмета аукциона, «шаге аукциона», размере задатка, порядке его внесения участниками аукциона и возврата им задатка, банковских реквизитах счета для перечисления задатка.

Отсутствие в извещениях указанной информации могло ограничить количество участников аукциона. В свою очередь, указание такой информации способствует повышению заинтересованности потенциальных участников торгов в заключении договора аренды земельного участка.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении главы администрации органа местного самоуправления дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение установленных законодательством РФ процедуры и порядка организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством РФ торгов, продажи государственного или муниципального имущества). Дело направлено на рассмотрение в Пензенское УФАС России.

Кроме того, в результате рассмотрения внесенного прокуратурой района главе администрации Николо-Барнуковского сельсовета представления приняты меры к устранению нарушений, одно должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 16:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости