Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 июня 2021 года В Омской области перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемых в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего пострадало 5 человек

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города Омска, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «в» части 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

Следствием установлено, что фигуранты уголовного дела, не имея специального образования, организовали деятельность по установке газовых емкостей и подключению их к системам отопления.

В нарушение запрета на установку рядом с жилыми домами определенного оборудования, они установили жителю микрорайона Береговой в г. Омске в пристройке к его частному дому резервуар, который подключили к газовому котлу.

В мае 2020 г. при очередной заправке емкости сжиженным природным газом произошло возгорание его паров от открытого пламени в соседнем помещении и последующий взрыв газовой смеси в результате чего одному из работников, хозяину дома и трем соседям причинены телесные повреждения в виде термических ожогов. От полученных телесных повреждений хозяин дома, где была установлена газовая емкость, скончался в медицинском учреждении.

Уголовное дело по существу рассмотрит Советский районный суд.

Управление Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 18:47 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости