Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 июня 2021 года По требованию Ливенской межрайонной прокуратуры заблокирован доступ к 10 интернет-ресурсам с запрещенной информацией

Ливенским районным судом рассмотрены исковые заявления Ливенской межрайонной прокуратуры о признании размещенной в сети «Интернет» информации запрещенной к распространению.

Так, в ходе мониторинга сети «Интернет» прокуратурой выявлено 10 сайтов, на которых была размещена информация о возможности приобретения дипломов обо окончании различных учебных заведений, аттестатов об основном общем образовании, среднем общем образовании, свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния.

Размещенная в сети «Интернет» противоречит требованиям действующего законодательства и может способствовать совершению гражданами правонарушений.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять сведения, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей 327 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а также изготовление в тех же целях или сбыт поддельных штампов, печатей, бланков.

В связи с этим прокуратура района направила в суд административные исковые заявления о блокировке интернет-страниц с указанной информацией.

Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры.

В настоящее время доступ к интернет-ресурсам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости