Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 июня 2021 года Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело в отношении посредника в передаче взятки бывшему заместителю главы администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ, в отношении посредника через которого были переданы денежные средства в размере 200 тыс. рублей, составлявшие часть взятки, предназначавшейся для бывшего заместителя главы администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области и бывшего директора МП «Ритуальные услуги» за покровительство коммерческой организации, осуществлявшей деятельность на рынке ритуальных услуг.

Уголовное дело направлено во Всеволожский городской суд для рассмотрения по существу.

Ранее прокуратурой области в суд направлено уголовное дело по обвинению бывшего заместителя главы администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области и бывшего директора МП «Ритуальные услуги» по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ.

По версии следствия, в период с августа 2017 года по июль 2018 года бывший заместителем главы администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, действуя в группе лиц с бывшим директором МП «Ритуальные услуги», получили от учредителей двух коммерческих организаций, осуществлявших на основании заключенного договора ритуальные услуги населению указанного района, взятки в виде денег в сумме 5,7 млн. рублей и 1.2 млн. рублей соответственно, за общее покровительство деятельности указанных обществ и попустительство по службе в их пользу.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 15:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости