Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июня 2021 года В Прокопьевском районе прокурор принял участие в заседании Совета в области развития малого и среднего предпринимательства

Прокурор Прокопьевского района Алексей Трефилов принял участие в заседании Совета в области развития малого и среднего предпринимательства Прокопьевского муниципального округа.

На заседании присутствовали представители контрольно-надзорных органов, органов местного самоуправления, представители бизнеса.

Участники обсудили меры поддержки предпринимателей, переход на онлайн-кассы, вопросы защиты прав потребителей и порядок проведения проверок контрольно-надзорными органами.

Алексей Трефилов рассказал о работе прямой линии для предпринимателей, организованной Генеральной прокуратурой РФ, о способах защиты прав субъектов предпринимательской деятельности. Он подчеркнул, что надзор в этой сфере является одним из ключевых направлений деятельности прокуратуры.

В 2021 году после вмешательства прокуратуры Прокопьевского района были устранены административные барьеры в сфере градостроительной деятельности, связанные с нарушением порядка и сроков выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства. По протестам прокурора 6 административных регламентов в сфере предоставления муниципальных услуг приведены в соответствие с законом: внесены изменения, устанавливающие запрет требовать от предпринимателей дополнительные документы и сведения.

После прокурорского вмешательства была погашена задолженность перед бизнесом по исполненным государственным контрактам на общую сумму 4,5 млн руб. В ходе надзорного сопровождения реализации национального проекта «Образование» также принимались меры для защиты прав субъектов малого предпринимательства. Вопросы соблюдения прав предпринимателей находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 18:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости