Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июня 2021 года Прокурор обязал устранить последствия ликвидации аварии на водопроводе

Прокуратурой Бондарского района на основании обращения жителей села проведена проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере и выявлены нарушения при ликвидации коммунальной аварии.

Установлено, что 25.03.2021 по улице Первомайская с. Бондари произошел порыв трубы холодного водоснабжения. Ликвидацию аварии производило ООО «Партнер».

По результатам ликвидации аварии после производства земляных работ нарушенное благоустройство должно быть восстановлено в полном объеме и в установленные сроки. Восстановление разрытий на проезжей части дорог, тротуарах, внутридворовых проездах должно выполняться специализированной организацией. Все разрушения и повреждения дорожных покрытий, озеленения и элементов благоустройства, произведенные по вине строительных и ремонтных организаций при производстве работ по прокладке подземных коммуникаций или других видов строительных работ, следует ликвидировать в полном объеме организациями, получившими разрешение на производство работ, в сроки, согласованные с администрацией района.

В нарушение данных требований ООО «Партнер» не было принято мер по восстановлению проезда к жилым домам, прилегающей территории и не было обеспечено безопасное передвижение транспортных средств и пешеходов.

Прокурором района в адрес руководителя ООО «Партнер» было внесено представление, по результатам рассмотрения которого все нарушения ООО «Партнер» устранены.

Прокуратура Бондарского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 14:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости