Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 июня 2021 года На основании постановления прокурора Ставропольского края Александра Лоренца правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств при строительстве детского сада в рамках национального проекта «Демография»

Прокуратурой Ставропольского края в рамках межведомственной рабочей группы совместно с Контрольно-счетной палатой Ставропольского края проведена проверка законности и результативности использования средств бюджета региона, выделенных в 2019-2020 гг. и истекшем периоде 2021 года, на выполнение отдельных мероприятий регионального проекта Ставропольского края «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» при реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что генеральный директор ООО «Универсал» и неустановленные лица из числа руководителей МБУ «Управление капитального строительства и единого заказчика» произвели оплату части невыполненных работ на сумму более 556 тыс. рублей по озеленению территории дошкольного образовательного учреждения в ст. Ессентукской Предгорного района. При этом подрядчик под видом выполнения работ высадил растения в меньшем количестве и не соответствующие локальному сметному расчету, ГОСТу 27610-88 «Саженцы вечнозеленых лиственных деревьев и кустарников. Технические условия», а также Санитарным правилам.

Указанными действиями причинен ущерб администрации Предгорного муниципального округа.

23.06.2021 на основании постановления прокурора Ставропольского края Александра Лоренца по данному факту правоохранительными органами в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц, совершенное в крупном размере).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 13:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости