Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 июня 2021 года По факту невыплаты в срок заработной платы ООО "ОКА МОЛОКО" привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Шацкого района проведена проверка исполнения трудового законодательства в части соблюдения прав работников ООО «ОКА МОЛОКО» на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы.

Установлено, что в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка ООО «ОКА МОЛОКО», утвержденными 30.10.2020 региональным директором по Центральному региону ООО «ОКА МОЛОКО», заработная плата работникам Общества выплачивается 15 и 30 числа каждого месяца.

Между тем, в ходе проверки установлено, что в нарушение требований трудового законодательства ООО «ОКА МОЛОКО» нарушило сроки выплаты заработной платы работникам за февраль 2021 года. Лишь 25.03.2021 платежным поручением № 3026 произведен платеж на общую сумму 6 384 188, 31 руб. для зачисления заработной платы за февраль 2021 года.

В связи с указанным, 29.04.2021 прокуратурой района в отношении юридического лица ООО «ОКА МОЛОКО» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое рассмотрено в Государственной инспекции труда Рязанской области с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 35 000 рублей.

Кроме того, в связи с ненадлежащей работой должностных лиц ООО «ОКА МОЛОКО» по исполнению требований трудового законодательства, директору ООО «ОКА МОЛОКО» внесено представление, которое рассмотрено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Шацкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 13:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости