Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 июня 2021 года На координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона обсудили вопросы противодействия преступлениям в сфере ЖКХ

Сегодня, 24.06.2021, под председательством и. о. прокурора Пензенской области Олега Светового состоялось координационное совещание по вопросам эффективности выявления, раскрытия и расследования преступлений в сфере жилищно-коммунального комплекса.

В нем приняли участие работники прокуратуры области, представители СУ СК, УФСБ, УМВД и УФССП России по Пензенской области.

На совещании обсуждены вопросы, возникающие при расследовании уголовных дел о совершении мошеннических действий при проведении капитального ремонта, незаконной предпринимательской деятельности в сфере ЖКХ, уклонении руководителями организаций жилищно-коммунального комплекса от исполнения решений судов. Особое внимание уделено соблюдению разумных сроков уголовного судопроизводства при производстве предварительного расследования и доследственных проверок.

Участниками совещания отмечены негативные тенденции по снижению в текущем году более чем на треть количества выявленных правоохранительными органами преступлений в сфере ЖКХ.

При этом имеется положительная тенденция в работе по возмещению причиненного ущерба. За истекший период 2021 года по оконченным уголовным делам данной категории обеспечено его полное возмещение.

Внимание участников мероприятия было обращено на необходимость активизации работы по выявлению противоправных деяний в сфере инвестиций, заключения концессионных соглашений, при реализации приоритетных национальных проектов и пресечению коррупционных проявлений в сфере ЖКХ.

По результатам совещания выработаны дополнительные меры по укреплению состояния законности на данном направлении, запланировано проведение конкретных мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 14:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости