Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 июня 2021 года Вынесен приговор в отношении несовершеннолетней жительницы столицы республики, причинившей тяжкий вред здоровью женщине на почве ревности

Приговором Московского районного суда г. Чебоксары 16-летняя жительница столицы республики признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 УК РФ 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что подсудимая вместе с 46 –летним мужчиной и 36-летней женщиной находились в квартире, расположенной в одном из домов по ул. Энтузиастов г.Чебоксары.

В ходе общения между ними возникла ссора на почве ревности, после чего 16-летняя девушка взяла нож и нанесла им 4 удара по телу и конечностям женщины, причинив телесные повреждения, образующие тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании девушка не отрицала факт нанесения ударов ножом, но отмечала, что сделала это в ответ на агрессивные действия со стороны потерпевшей.

Представленные государственным обвинителем доказательства в полной мере подтвердили умышленный характер действий подсудимой.

С учетом данных о личности виновной, суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

В настоящее время приговор в законную силу пока е вступил.

Отмечаем, что сама потерпевшая также привлечена к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетней в употребление спиртных напитков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 12:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости