Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 июня 2021 года Прокуратура Курского района добилась устранения нарушений законодательства в сфере тарифного регулирования

Прокуратурой Курского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере тарифного регулирования.

Установлено, что тариф на подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения на территории Курского района вопреки требованиям действующего законодательства был установлен решением Представительного Собрания Курского района, а не уполномоченным органом в сфере тарифного регулирования – комитетом по тарифам и ценам Курской области.

Кроме того, указанный тариф необоснованно применялся гарантирующей организацией по обслуживанию систем холодного водоснабжения и водоотведения на территории Курского района – МУП ЖКХ «Родник».

С целью устранения нарушений закона прокуратурой района на незаконный нормативный правовой акт Представительного Собрания Курского района принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен. Ответственное лицо МУП ЖКХ «Родник» по постановлению прокурора района привлечено к ответственности по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ.

О недопустимости нарушений закона в дальнейшем указано в представлении прокурора района, внесенном в адрес директора МУП ЖКХ «Родник».

В результате принятых мер в настоящее время комитетом по тарифам и ценам Курской области для МУП ЖКХ «Родник» установлен тариф на подключение (технологическое присоединение).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости