Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

24 июня 2021 года По результатам проверки Таганрогской транспортной прокуратуры виновные лица привлечены к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности

Таганрогской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя по вопросу ненадлежащего содержания полосы отвода железной дороги.

В ходе обследования территории полосы отвода железной дороги в г. Таганроге обнаружено складирование бытового мусора, веток, порубочных материалов, сгоревших материалов и шпал.

По итогам проверки прокуратурой в адрес начальника Ростовской дистанции пути внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокуратуры ОАО «РЖД» и начальник Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особо опасного пртивопожарного режима) с назначением штрафа в размере 200 000 тыс.рублей и 15 тыс. рублей соответственно.

Устранение нарушений находится на контроле Таганрогской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости