Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 июня 2021 года Прокуратура пресекла нарушения при распоряжении объектами федеральной собственности

Прокуратура Пушкинского района провела проверку законности использования и распоряжения объектами федерального имущества, находящимися в хозяйственном ведении ФГБНУ «Федеральный научный центр животноводства - ВИЖ имени академика Л.К. Эрнста».

По результатам проверки выявлены факты незаконного использования ООО «Нектар+» нежилых помещений общей площадью 102,6 кв.м, закрепленных на праве хозяйственного ведения за научным учреждением, в отсутствие согласия собственника данного имущества на заключение договоров аренды.

Проверка показала, что в нарушение федерального законодательства недвижимое имущество использовалось коммерческой организацией без согласия Министерства науки и высшего образования РФ и МТУ Росимущества в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В связи с этим прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов).

Решениями Арбитражного суда г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также постановлением мирового судьи судебного участка № 150 Санкт-Петербурга виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждений. Кроме того, прокуратура внесла в адрес руководства учреждения и коммерческой организации представления, которые рассмотрены и удовлетворены, принимаются меры по устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости