Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

26 сентября 2014 года Ачинская транспортная прокуратура добилась компенсации морального вреда в пользу малолетнего ребенка, травмированного на вокзале

Боготольский районный суд Красноярского края по иску Ачинского транспортного прокурора взыскал с ОАО «РЖД» в пользу несовершеннолетнего компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей.

Основанием для предъявления данного иска транспортной прокуратурой послужили результаты проверки по факту травмирования 10-летнего мальчика на вокзале Ачинск-1 Красноярского края.

Прокуратура установила, что 30 января текущего года ребенок со своей матерью находился возле железнодорожного вокзала станции Ачинск-1. В ходе подвижной игры мальчик побежал вдоль здания вокзала с правой стороны и, не заметив, что площадка вокзала заканчивается, упал вниз с высоты 5-6 метров на территорию привокзальной площади. В результате падения он получил ушиб грудопоясничного отдела позвоночника и ушибленную рану верхней губы.

Происшедшее стало возможным ввиду неисполнения ОАО «РЖД» обязанностей собственника по содержанию здания вокзала ст. Ачинск-1 в надлежащем состоянии (не было установлено необходимое ограждение).

Согласно ст. 151 ГК РФ в случае причинения гражданину морального вреда суд может возложить на нарушителя обязанность его денежной компенсации.

Ранее Ачинской транспортной прокуратурой начальнику Красноярской региональной дирекции железнодорожных вокзалов (ОАО «РЖД») было внесено представление, по итогам рассмотрения которого необходимое ограждение на вокзале Ачинска установлено, а виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:26 06:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости