Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 июня 2021 года Прокуратура Неверкинского района принимает меры к устранению нарушений требований пожарной безопасности

Прокуратура Неверкинского района Пензенской области в преддверии пожароопасного периода проверила исполнение законодательства в сфере пожарной безопасности на территории населенных пунктов.

В ходе проверки дана оценка готовности органов местного самоуправления к предотвращению пожаров, организации своевременного их тушения и ликвидации.

Прокуратура района выявила ряд нарушений противопожарных требований.

Так, в с. Березовке не были предусмотрены автономные резервные источники электроснабжения для обеспечения бесперебойного энергоснабжения водонапорных башен.

Указатели, обозначающие направление движения к источникам противопожарного водоснабжения, установлены без светоотражающей поверхности, подъезд к водному объекту на территории поселения не обустроен.

В органе местного самоуправления отсутствовали планы (программы) развития территорий по обеспечению пожарной безопасности.

По возбужденному прокуратурой района делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности…), глава администрации муниципального образования оштрафован на 6 тыс. рублей.

Кроме того, главе органа местного самоуправления направлено представление об устранении выявленных нарушений.

Их устранение поставлено на контроль прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости