Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 июня 2021 года По инициативе прокуратуры Заельцовского района г. Новосибирска юридическое лицо и руководитель привлечены к административной ответственности за коррупционное правонарушение

Прокуратурой Заельцовского района г. Новосибирска проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности АО «Экран-Оптические системы».

Установлено, в акционерное общество трудоустроен бывший государственный гражданский служащий, работавший ранее в должности специалиста отдела камерального контроля Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» работодателем сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником в установленный 10-дневный срок на предыдущее место службы не направлены.

По постановлениям прокуратуры района за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ с наложением административных штрафов в размере 100 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 13:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости