Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 июня 2021 года В Среднеканском районе после прокурорской проверки на организацию розничной торговли наложен штраф в размере 150 тысяч рублей

Ситуация с экономической доступностью продуктов питания и продовольственной безопасности находится на особом контроле органов прокуратуры Магаданской области.

В непростых климатических условиях от питания напрямую зависит состояние здоровья северян.

Прокуратурой Среднеканского района проведены проверки исполнения законодательства при реализации пищевой продукции населению.

В одном из магазинов села Верхний Сеймчан в торговом зале на реализации и хранении находилось свыше 40 наименований напитков и продуктов с истекшими сроками годности.

В частности, представлены к продаже непригодные к потреблению крупы, кондитерские изделия, молочные продукты, колбасы, фруктовое пюре, газированные напитки и субпродукты.

По результатам прокурорской проверки в отношении организации розничной торговли возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов к продукции).

По инициативе прокуратуры района решением Арбитражного суда Магаданской области общество с ограниченной ответственностью признано виновным в совершении административного правонарушения.

Судом назначено наказание в виде административного штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Решение в законную силу не вступило.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 17:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости