Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 июня 2021 года Прокуратура Краснослободского района выявила нарушения законодательства в сфере лесопользования, а также законодательства в сфере пожарной безопасности в лесах

Проведенной в мае текущего года прокуратурой Краснослободского района проверкой исполнения законодательства в сфере лесопользования, а также законодательства в сфере пожарной безопасности в лесах, выявлено значительное количество нарушений в деятельности хозяйствующих субъектов в указанной сфере.

Установлено, что вопреки требованиям действующего законодательства в сфере пожарной безопасности в лесах ИП Ромашкиным А.И. работы по очистке лесосеки от порубочных остатков древесины на территории арендуемого лесного участка, надлежащим образом не проводились, а именно порубочные остатки древесины, образованные в 2020 году с целью дальнейшей их очистки, в соответствующие валы, отвечающие требованиям противопожарной безопасности в лесах, не были уложены.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности арендатора ИП Исайкина В.В.

ООО «Деско» противопожарные минерализованные полосы вдоль арендуемых лесных участков не были обновлены, в вышеуказанных противопожарных минерализованных полосах имелись горючие материалы (сухая трава и листва).

На пилораме ИП Еремкина С.В. не была определена категория по взрывопожарной и пожарной опасности, а также класс зоны в помещениях производственного назначения (пилорама и столярное помещение) с обозначением их категорий и классов зон на входных дверях помещений с наружной стороны, в строении пилорамы и столярном помещении было допущено складирование горючих материалов, в нарушение установленных противопожарных требований, в строении пилорамы и столярном помещении эксплуатировались светильники со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией, не было обеспечено соблюдение сроков перезарядки, освидетельствования и своевременной замены огнетушителей, указанных в паспорте огнетушителя (фактически использовались огнетушители с истекшим сроком годности и без давления), в столярном помещении горючие материалы располагались на запрещенном расстоянии от отопительной печи (фрагменты древесины, бруски фактически вплотную складировались к печи).

По результатам проверки по постановлению прокурора района указанные хозяйствующие субъекты привлечены к административной ответственности. Кроме того, в их адрес внесены представления об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 06:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости