Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 июня 2021 года На территории Брасовского района по требованию прокуратуры надлежащим образом организовано обращение с безнадзорными животными

Прокуратура Брасовского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с безнадзорными животными.

Установлено, что несмотря на выделенную из бюджета Брянской области субвенцию на вышеуказанные мероприятия, она не использовалась органами местного самоуправления Брасовского района. Муниципальный контракт на выполнение мероприятий по отлову животных без владельцев, в том числе их транспортировке и немедленной передаче в соответствующие приюты, не был заключен.

В этой связи прокуратура района внесла в адрес главы районной администрации представление. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Администрация района заключила муниципальный контракт со специализированной службой, приняты меры к освоению выделенных денежных средств.

В настоящее время организация и осуществление отлова животных без владельцев в районе соответствует требованиям законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости