Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 июня 2021 года В Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры состоялось заседание межведомственной рабочей группы координационного совещания руководителей правоохранительных органов на транспорте и в таможенных органах по пресечению правонарушений и преступлений в сфере оборота лесоматериалов и борьбе с контрабандой леса

23 июня 2021 года состоялось заседание межведомственной рабочей группы координационного совещания руководителей правоохранительных органов на транспорте и в таможенных органах по пресечению правонарушений и преступлений в сфере оборота лесоматериалов и борьбе с контрабандой леса.

В работе заседания приняли участие представители поднадзорных Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре органов (Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, Иркутской, Читинской и Бурятской таможен, Службы Хабаровской таможни по Амурской области и Республике Саха (Якутия), Восточно-Сибирского, Северо-Восточного и Забайкальского линейных управлений МВД России на транспорте), Управлений ФСБ России по Иркутской, Амурской областей, Забайкальского края, Республик Бурятия и Саха (Якутия), Министерства лесного комплекса Иркутской области, Управления ФНС России по Иркутской области).

На заседании обсуждены результаты взаимодействия и совместных проверочных мероприятий за 2021 г. Установлено, что при проведении проверок Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой выявлено 514 нарушений в сфере лесопользования. В целях их устранения внесено 60 представлений, к административной и дисциплинарной ответственности привлечено свыше 50 лиц, по материалам проверок возбуждено 17 уголовных дел (по ст. ст. 226.1, 191.1, 260, ст. 159, 292 УК РФ).

По результатам заседания выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности межведомственного взаимодействия по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере лесопользования и их профилактике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости