Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июня 2021 года В соответствии с позицией прокурора суд обязал осужденного пройти лечение от наркомании, а также медико-социальную реабилитацию

Приговором мирового судьи судебного участка № 3 судебного района Ноябрьского городского суда 41-летний местный житель осужден за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ).

Установлено, что 19 февраля мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в участковый пункт полиции для составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

В кабинете участкового уполномоченного полиции помимо оперативных сотрудников находилась посторонняя женщина. Будучи недовольным законными действиями полицейских, подсудимый публично высказал в адрес участкового грубую нецензурную брань, тем самым оскорбил его.

В ходе предварительного расследования в отношении обвиняемого была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой он нуждается в лечении от наркотической зависимости и медико-социальной реабилитации, при этом противопоказаний для лечения не выявлено.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и наряду с назначением наказания в виде 5 месяцев исправительных работ, с удержанием в доход государства 10 % из заработной платы, обязал его пройти лечение от наркомании и медико-социальную реабилитацию.

Контроль за исполнением осужденным обязанности пройти лечение от наркомании и медико-социальную реабилитацию возложен на уголовно-исполнительную инспекцию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости