Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 июня 2021 года В г. Саяногорске суд вынес приговор по уголовному делу о незаконной организации азартных игр

Саяногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих местных жителей 22 и 28 лет, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сетей в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в с октября по декабрь 2020 г. подсудимые, из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения и извлечения дохода, организовали деятельность нелегального игрового заведения в г. Саяногорске с использованием сети «Интернет». В помещении игрового заведения установили игровое оборудование, определили правила проведения азартных игр, обеспечили доступ неограниченного количества игроков к указанному игровому оборудованию.

В судебном заседании подсудимые вину в совершенном преступлении признали полностью, в содеянном раскаялись. Ранее один из подсудимых уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил одному из подсудимых наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, в отношении второго подсудимого применена мера уголовно правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тыс. рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:35 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости