Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 июня 2021 года Прокуратурой Октябрьского округа г. Мурманска выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывшего государственного служащего

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска по результатам проведенной проверки деятельности ГОАУК «Мурманский областной художественный музей» выявлены нарушения требований антикоррупционного законодательства.

Установлено, что учреждение при приеме на работу бывшего государственного служащего не исполнило обязанность по сообщению в установленный Федеральным законом «О противодействии коррупции» десятидневный срок предыдущему работодателю о его приеме на работу.

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению правонарушения, в адрес руководителя учреждения культуры внесено представление.

Кроме того, в отношении организации-нарушителя и ответственного должностного лица учреждения прокуратурой округа возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом), которые направлены для рассмотрения по существу мировому судье.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 07:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости