Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 июня 2021 года В Иркутской области осужден житель Ставропольского края за покушение на дачу взятки сотруднику транспортной полиции

Мировой суд судебного участка № 106 г. Усть-Кута Иркутской области вынес приговор в отношении жителя Ставропольского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

Суд установил, что в марте 2021 г. подсудимый, следовавший пассажирским поездом сообщением «Нерюнгри-Тайшет», выражался грубой нецензурной бранью, нарушал общественный порядок, проявляя явное неуважение к обществу. Для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), он был доставлен в штабной вагон. Не желая привлечения к ответственности, мужчина предпринял попытку передачи денежных средств в размере 800 рублей сотруднику транспортной полиции за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении. От предложенных денежных средств полицейский отказался, преступление не было доведено до конца.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Осетровской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 08:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости