Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 июня 2021 года В суд направлено уголовное дело об организации незаконной игорной деятельности

Прокуратура Советского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение в отношении шести жителей краевого центра, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой).

По версии следствия, в конце 2019 года фигуранты, достоверно зная о том, что на территории РФ проведение азартных игр вне игорных зон запрещено, с целью извлечения незаконного дохода и личного материального обогащения, организовали проведение незаконных азартных игр.

Злоумышленники организовали несколько точек проведения незаконных азартных игр в г. Владивостоке под видом Интернет-кафе, с помощью предоставления посетителям доступа на Интернет-сайты «онлайн» казино.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками экономической безопасности УМВД России по Приморскому краю фигуранты были задержаны, а деятельность их «Интернет-кафе» пресечена.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 12:01 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости