Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 июня 2021 года На заседании межведомственной рабочей группы обсудили вопросы состояния законности при рассмотрении сообщений, связанных с безвестным исчезновением граждан

Под председательством исполняющего обязанности прокурора области Андрея Колесникова 22 июня 2021 года проведено заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия при раскрытии и расследовании преступлений по фактам безвестного исчезновения граждан.

В его работе приняли участие представители УМВД России по ЕАО, СУ СК Росси по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, правительства области, работники аппарата прокуратуры области, городской и районные прокуроры.

Отмечено, что органами внутренних дел принимаются меры, направленные на повышение эффективности розыскной работы по установлению местонахождения пропавших лиц.

Снизилось количество самовольных уходов несовершеннолетних из мест проживания. В настоящее время все несовершеннолетние, ушедшие из дома и социальных учреждений разысканы. Органами полиции принимаются меры по привлечению законных представителей несовершеннолетних к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

При этом имеют место ряд проблем, требующих комплексного решения, в том числе со стороны органов прокуратуры области.

В этой связи, Андрей Колесников обратил внимание участников совещания на необходимость принятия мер по устранению недостатков в работе, повышению эффективности правоохранительной деятельности и ведомственного контроля за расследованием преступлений и рассмотрении сообщений о безвестном исчезновении граждан.

По итогам состоявшегося обсуждения и в целях повышения эффективности работы, усиления межведомственного взаимодействия на данном направлении совещание выработало совместное решение, которым определен ряд мероприятий, направленных на устранение имеющихся недостатков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости