Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 июня 2021 года В Комсомольске-на-Амуре по требованию специализированного прокурора устранены нарушения закона при привлечении осужденных к труду в исправительном учреждении

Комсомольская-на-Амуре прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила соблюдение прав осужденных при привлечении их к труду в исправительной колонии № 6 управления ФСИН России по Хабаровскому краю.

Установлено, что администрация колонии в нарушение уголовно-исполнительного и трудового законодательства не провела специальную оценку условий труда всех должностей, на которые привлечены осужденные. Не ознакомила осужденных с результатами специальной оценки труда рабочих должностей, на которые они привлечены.

Специализированным прокурором руководителю исправительной колонии внесено представление. По результатам его рассмотрения нарушения закона устранены, администрацией учреждения проведена специальная оценка условий труда, а также под роспись ознакомлены осужденные, привлеченные к труду, с результатами специальной оценки труда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 11:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости