Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 июня 2021 года За уклонение от административного надзора и угон транспортного средства осужден житель Северо-Курильска

Северо-Курильским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренного ч.2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность) и ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством, без цели хищения (угон).

Суд установил, что подсудимый, будучи неоднократно в течение года привлеченным к административной ответственности за несоблюдение установленных судом в рамках административного надзора ограничений, 28.04.2021 в 23.14 часов находился в общественном месте, в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил запрет на пребывание вне места жительства в период времени с 23.00 часов до 06.00 часов.

20.05.2021 подсудимый, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись тем, что потерпевший не заглушил автомобиль и оставил его открытым, угнал транспортное средство, а затем бросил его на проселочной дороге.

Суд, принимая во внимание мнение государственного обвинителя, приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы в общей сложности на 3 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область