Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июня 2021 года По требованию прокуратуры предприятиями Нижнесергинского района погашена задолженность по налогам и страховым взносам на сумму свыше 1,3 млн. рублей в доход государства

Прокуратура Нижнесергинского района проверила исполнение налогового законодательства работодателями, имеющими задолженность по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на территории Нижнесергинского района у 10-ти организаций имеется задолженность по перечислению налогов на доходы физических лиц и страховым взносам.

Наличие у предприятий недоимки по обязательным платежам нарушает действующее федеральное законодательство, государственные и общественные интересы, что является недопустимым. В связи с этим прокуратура района в адрес директоров данных предприятий внесла представления об устранении нарушений налогового законодательства.

По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования организациями, осуществляющими деятельность на территории Нижнесергинского района, погашена задолженность по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам на сумму свыше 1,3 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 16:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости