Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 июня 2021 года Житель Рыбинска предстанет перед судом по обвинению в краже у знакомой 120 тысяч рублей и сотового телефона

Рыбинской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего жителя города Рыбинска.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

По версии следствия, в апреле текущего года после совместного распития спиртных напитков обвиняемый тайно похитил у своей знакомой банковскую карту и сотовый телефон стоимостью более 10 тысяч рублей, причинив потерпевшей значительный ущерб.

Молодой человек украденную банковскую карту, выдавая ее за свою, другой знакомой, которая совершила с ее помощью покупки спиртных напитков и продуктов питания на сумму около 6 000 рублей.

С помощью похищенного телефона через приложение «Сбербанк Онлайн» обвиняемый перевел с банковского счета потерпевшей денежные средства в сумме 120 000 рублей на счет своей знакомой, которые обналичил в банкоматах.

Похищенными с банковского счета денежными средствами обвиняемый, ранее судимый за аналогичное преступление, распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Уголовное дело расследовалось межмуниципальным управлением полиции и направлено в Рыбинский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция части 3 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости