Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 июня 2021 года Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о нарушении требований охраны труда, повлекшем гибель человека

Прокуратурой г. Йошкар-Олы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего руководителя одной строительной компании.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 19 ноября 2019 года при строительстве «Храма в честь иконы Матери Божьей «Всех скорбящих радость» в городе Йошкар-Ола на улице Речная обвиняемый, являясь директором одной строительной компании, не обеспечил соблюдение требований безопасности при производстве строительных работ.

К работе по устранению дефектов арочной кладки им привлечен к работе каменщик без проведения инструктажа, обучения по охране труда и технике безопасности. Работнику не выданы страховочный предохранительный пояс, средства индивидуальной и коллективной защиты.

Следствием этого явилось падение каменщика с высоты более 10 метров в недостроенное помещение теплового узла храма.

От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Обвиняемый свою вину признал в полном объеме, намерен возместить семье погибшего моральный и материальный вред.

Расследование по делу проведено следственным отделом по г. Йошкар-Ола СУ СК России по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры города.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения в городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 18:34 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости