Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 июня 2021 года За хищение унесенных ветром денег к уголовной ответственности привлекается житель Усть-Вымского района

Заместитель прокурора Усть-Вымского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Из материалов уголовного дела следует, что в апреле 2021 года нетрезвый мужчина в канаве возле дома в селе Кожмудор распивал спиртное со своей знакомой. В ходе пикника в канаве женщина согласилась одолжить знакомому 1 тыс. рублей. Когда она вынимала из кармана джинсов деньги, подул ветер, который разметал купюры по дороге. Мужчина быстро схватил унесенные ветром банкноты на сумму 6 тыс. рублей и убежал, несмотря на просьбы знакомой вернуть их.

Ограбленная женщина обратилась в полицию, после чего в отношении ее знакомого было возбуждено и расследовано уголовное дело. Вину в содеянном мужчина признал, однако причиненный ущерб не возместил.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Усть-Вымский районный суд. Расследование по нему осуществлено ОМВД России по Усть-Вымскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 16:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости