Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 июня 2021 года По результатам прокурорской проверки внесено представление главе Усть-Джегутинского городского поселения в связи с нарушениями при осуществлении муниципального контроля за соблюдением земельного и градостроительного законодательства

Усть-Джегутинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению директора филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» о нарушении охранных зон.

Установлено, что в г. Усть-Джегута на земельном участке, расположенном в границах охранной зоны, осуществляется строительство объекта недвижимости, без согласования с филиалом ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго». В связи с чем создана аварийная ситуация, обусловленная невозможность подъезда к линиям электропередачи на достаточно близкое расстояние для проведения технического обслуживания.

В ходе прокурорской проверки выявлено, что администрацией Усть-Джегутинского городского поселения (Администрация) разрешение на строительство на вышеуказанном на земельном участке не выдавалось, также в адрес Администрации не поступало уведомление о планируемом строительстве объекта ИЖС или садового дома.

Вместе с тем уполномоченными органами функции по осуществлению муниципального земельного и градостроительного контроля в должной мере не реализуются. Так, Администрацией информация об имеющихся нарушениях по данному факту в органы контроля не направлялась, меры реагирования в отношении физического лица в виде внесения предписания не применялись.

В целях устранения допущенных нарушений закона межрайонным прокурором в адрес главы муниципального образования внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 17:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости