Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 июня 2021 года Сотрудниками прокуратуры республики проведено тестирование государственных гражданских и муниципальных служащих на знание законодательства о противодействии коррупции

Сотрудниками отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики принято участие в семинарском занятии в рамках курсов повышения квалификации для государственных гражданских и муниципальных служащих, проводимых на базе Средне-Волжского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» в г. Саранске.

На занятии прочитаны лекции на темы: «Ответственность государственных и муниципальных служащих за совершение коррупционных правонарушений и преступлений» и «Противодействие коррупции при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд».

В целях пропаганды антикоррупционного поведения до сведения присутствующих доведена информация о профилактике коррупционных проявлений, а также об ответственности за совершение коррупционных правонарушений и преступлений. Одновременно даны ответы на вопросы участников семинарских занятий. Среди присутствующих распространены буклеты-памятки с разъяснением антикоррупционного законодательства, которые содержат понятие коррупции, ее последствия, наказание для взяткополучателей, взяткодателей и посредников во взяточничестве.

В ходе проведения семинарского занятия государственные гражданские и муниципальные служащие протестированы на знание законодательства о противодействии коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости