Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 июня 2021 года Материалы прокурорской проверки прокуратуры г. Буйнакска послужили основанием для привлечения к уголовной ответственности бывшего депутата сельского собрания

Прокуратурой г. Буйнакска проведена проверка соблюдения муниципальными служащими законодательства о противодействии коррупции.

В связи с выявленными со стороны главы администрации муниципального образования «сельсовет Манасаульский» (на тот момент) нарушениями, прокуратурой в собрание депутатов сельсовета «Манасаульский» внесено представление об устранении нарушений закона.

Депутатом сельского собрания изготовлено и подписано решение, датированное 19 апреля 2020 года, об удовлетворении представления и удалении главы села в отставку в связи с утратой доверия.Вместе с тем установлено, что фактически заседание собрания депутатов по рассмотрению представления прокурора не проводилось.

По материалам прокурорской проверки, в отношении депутата возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа), которое в последующем с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой направлено в суд.

Буйнакским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Буйнакска бывшему депутату назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости