Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 июня 2021 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения соблюдения требований законодательства при приеме, регистрации и рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях

Под председательством заместителя прокурора области Сергея Левшакова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения соблюдения требований законодательства при приеме, регистрации и рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях.

В заседании приняли участие представители УМВД России по Псковской области, ГУ МЧС России по Псковской области, УФССП России по Псковской области и СУ СК России по Псковской области.

Участниками заседания затронуты проблемные вопросы, возникающие при рассмотрении сообщений о безвестном исчезновении граждан, заслушаны органы расследования и надзирающие прокуроры по материалам проверок и уголовным делам, местонахождение лиц по которым не установлено. Отдельное внимание уделено проблемам укрытия от учёта преступлений органами дознания области.

По результатам обсуждения выработан ряд мер, направленных на обеспечение защиты прав и свобод граждан при проведении органами расследования процессуальных проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости