Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 июня 2021 года После вмешательства прокуратуры Пушкиногорского района муниципальным предприятием погашена задолженность по заработной плате

Прокуратурой Пушкиногорского​​​​​​​ района в феврале 2021 года проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности МП «Гостиница «Дружба», по результатам которой выявлены многочисленные нарушения в указанной сфере, в том числе, задолженность по выплате заработной платы перед 14 работниками.

В целях устранения нарушений з​​​​​​​акона в адрес директора предприятия внесено представление. Руководитель организации на основании постановления прокурора района привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

В настоящее время в результате принятых мер прокурорского реагирования, муниципальным предприятием перед работниками в полном объеме погашена задолженность по заработной плате на общую сумму свыше 700 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область