Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

23 июня 2021 года На Ямале перед судом предстанет местный житель за продажу табачных изделий без маркировки в особо крупном размере

Новоуренгойская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Новый Уренгой. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными марками (акцизами).

По версии следствия, в апреле 2021 года индивидуальный предприниматель незаконно приобрел у неустановленного лица, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, немаркированные табачные изделия в количестве более 10 тыс. пачек стоимостью свыше 1,1 млн рублей и в дальнейшем хранил с целью сбыта в торговом павильоне, расположенном в помещении склада в г. Новый Уренгой. В этой же торговой точке злоумышленник осуществлял продажу табачной продукции.

Уголовное дело направлено в Новоуренгойский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости