Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 июня 2021 года Прокуратура района Фрунзенского г. Ярославля пресекла незаконную торговлю снюсом

Прокуратура Фрунзенского района города Ярославля совместно с сотрудниками полиции провела проверку соблюдения требований законодательства об охране здоровья граждан, а также о соблюдении запретов и ограничений при продаже табачных изделий.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в одном из нестационарных торговых объектов осуществлялась розничная продажа снюса. В ходе проверки изъято 96 упаковок указанного продукта.

Кроме того, в нарушение требований закона в нестационарном торговом объекте индивидуальным предпринимателем не соблюдены ограничения в сфере торговли табачной продукции. В частности, осуществилась открытая демонстрации табачной продукции, отсутствовал перечень продаваемой продукции.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении предпринимателя дела об административных правонарушениях по чч. 1, 2 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями).

Акты прокурорского реагирования направлены для рассмотрения в районный отдел полиции и Управление Роспотребнадзора по Ярославской области.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости