Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 июня 2021 года В Кривошеинском районе Томской области местный житель осужден к длительному лишению свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Кривошеинский районный суд Томской области признал 46-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в ноябре 2020 года в дневное время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личных неприязненных отношений нанес брату своей жены не менее 4 ударов металлическим гвоздодером по голове и телу, причинив последнему тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Спустя две недели, не приходя в сознание, потерпевший скончался в медицинском учреждении.

В судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном признал полностью.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 17:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости