Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 июня 2021 года В Сыктывкаре за незаконный оборот спиртосодержащей продукции вынесен приговор жителю Кировской области

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Кировской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (закупка, хранение и перевозка спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Республики Коми.

Судом установлено, что в апреле 2020 г. житель Кировской области, не имея лицензии на оборот спиртосодержащей продукции, приобрел 100 пятилитровых канистр со спиртом. Партию спирта он привез и хранил в помещении магазина автозапчастей в г. Сыктывкаре, принадлежащего его знакомому. Данный факт был установлен сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий.

Вину в инкриминируемых деяниях мужчина признал. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 300 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости