Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 июня 2021 года Прокуратурой Майминского района приняты меры в сфере защиты трудовых прав работников

В ходе проверки исполнения требований трудового законодательства в деятельности одного из заведений общественного питания в с. Майма выявлены существенные нарушения трудовых прав работников.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодека РФ не заключен трудовой договор с работниками, т.е. работодатель уклонился от оформления трудовых отношений.

Кроме того, в организации отсутствуют инструкции по охране труда для персонала, разработанное и утвержденное положение о системе управления охраной труда, карточки выдачи средств индивидуальной защиты ведутся не на всех работников, работники не информируются о полагающихся им средствах защиты, работодателем не контролируется их применение работниками.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района в адрес директора юридического лица внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 18:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости