Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 июня 2021 года Прокуратурой г. Горно-Алтайска проведена проверка исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе

Прокуратурой г. Горно-Алтайска проведена проверка требований федерального законодательства о воинском учете работодателями, имеющих в штате работников, проживающих на территории города.

Установлено, что многими организациями сведения об уволенных или принятых на работу сотрудниках, подлежащих воинскому учету, в отдел Военного комиссариата Республики Алтай по г. Горно-Алтайску предоставляются несвоевременно или не направляются вовсе.

Например, одной из управляющих компаний г. Горно-Алтайска, в обязанности которой входит предоставление сведений в Военный комиссариат об изменениях состава граждан, постоянно проживающих в эксплуатируемом жилом доме.

Вышеуказанные нарушения требований федерального законодательства отражаются на своевременности и достоверности составления данных воинского учета, что отрицательно влияет на состояние боевой готовности Вооруженных сил РФ, а также на обороноспособность государства.

Прокуратурой города в адрес руководителей организаций внесены представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 18:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости