Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 июня 2021 года В с. Кетово суд приговорил к 6 годам лишения свободы жителя г. Кургана за сбыт наркотика на территорию исправительного учреждения

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Кетовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, - незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2020 года злоумышленник за денежное вознаграждение приобрел наркотическое средство, после чего упаковал его и прибыл к территории одного из исправительных учреждений области, расположенном на территории Кетовского района, где через стену перебросил наркотики. Спустя непродолжительное время он был задержан сотрудниками полиции, а сверток более чем с 67 граммами запрещенного вещества обнаружен и изъят.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал молодого человека виновным в указанном деянии, и с учетом его активного содействия правоохранительным органам, в том числе по изобличению приобретателя наркотического средства, - осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении, назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости