Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 июня 2021 года В г. Кургане вынесен приговор по уголовному делу о хищении обманным путем денежных средств граждан в сумме более 3 млн рублей

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего председателя газового кооператива. Она признана виновной в совершении 62 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В судебном заседании установлено, что женщина, в период 2013-2015 г.г, являясь председателем потребительского кооператива по газификации, сообщила на общих собраниях трех садовых некоммерческих товариществ недостоверную информацию о низкой стоимости работ по монтажу наружного газопровода к жилым домам и необходимости сбора денег.

При этом окончательной суммой стоимости работ она не располагала, ввиду отсутствия разрешительной и проектной документации. Собрав таким способом более 3 млн рублей, она распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Суд признал ее виновной в совершении инкриминируемых преступлений и окончательно назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом были удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании денежных средств на общую сумму более 3 миллионов рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости