Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июня 2021 года Рыбинская межрайонная прокуратура добилась вынесения обвинительного приговора за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Рыбинский районный суд Красноярского края на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес оправдательный приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, мужчина в 2020 г. на почве личной неприязни нанес своему знакомому неоднократные удары в область головы и туловища. От полученных травм потерпевший скончался в учреждении здравоохранения. Присяжные заседатели не усмотрели вину подсудимого в совершении указанного преступления, в связи с чем вынесли оправдательный вердикт.

Не согласившись с указанным приговором, прокуратура принесла на него апелляционное представление. По результатам его рассмотрения Красноярский краевой суд отменил оправдательный приговор и направил уголовное дело на новое рассмотрение.

На основании вновь вынесенного обвинительного вердикта присяжных заседателей суд признал злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, и приговорил его к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 18:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости