Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 июня 2021 года Прокурор г. Ельца потребовал от главы органа местного самоуправления принять меры по обращению с безнадзорными животными

Прокуратура г. Ельца провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения на территории городского округа.Установлено, что в феврале 2021 года Управлением коммунального хозяйства города заключен муниципальный контракт на оказание услуг по организации мероприятий по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев на общую сумму 672 670 рублей.

Согласно данному контракту объем услуг определяется на основании заявок, но не превышает максимального значения цены контракта.

С конца мая 2021 года мероприятия по оказанию соответствующих услуг по обращению с животными без владельцев на территории городского округа город Елец не выполняются, поскольку в рамках заключенного контракта исполнителем выполнен объем услуг на сумму стоимости контракта.

Учитывая, что бездействие органа местного самоуправление, повышает риски возникновения опасных для людей ситуаций при столкновении с безнадзорными животными, прокурор города внес представление в профильное управление администрации городского округа с требованием обеспечить принятие необходимых мер по обращению с безнадзорными животными.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Прокуратура г. Ельца

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости